Разделы сайта

Главная

Родителям

Взаимоотношения родителей и школы эта тема актуальна всегда, какие бы перемены не происходили в сфере школьного образования. 
Главным, принципиальным в процессе воспитания и формирования личности ребенка является семья. В первую очередь — родители.

Родителям исключительно важно понимать: и помощь, и поддержка, и защита прав ребенка в равной степени относится и к присутствию ребенка в школе, и к тому, как проходит его жизнь в семье. Школа — помощник семьи в воспитании ребёнка. Что же могут и должны делать родители, которые это осознают?

  • Быть открытыми по отношению к школе.
  • Совместно со школой решать задачи воспитания.
  • Стараться понять, из чего исходят учителя, уделяя внимание тем или иным проявлениям ребенка.

Для развития ребенка важно, чтобы родители и школа сотрудничали. Только тогда его воспитание и образование станут источником радости и спокойствия.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

    Брошюра подготовлена и издана Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь при поддержке проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения Целей устойчивого развития» (рег. № 2/21/001130). Содержание брошюры является полной ответственностью Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь