Разделы сайта

Главная

Лето 2021

     Ребята могут найти себе занятие по душе на спортивной площадке: футбол, спортивные и подвижные игры.

   С ребятами проведено  коллективно-творческое дело "Мир вокруг нас" на котором они познакомились с легендами и преданиями о цветах и изготовили цветочные подвески.

   А также приняли участие в конкурс рисунков на асфальте. 

   30 июля 2021 года волонтёры отряда "Открытые сердца" провели акцию "Отходы в доходы", в ходе которой собрали макулатуру и пластиковые бутылки.

  

  27 июля 2021 года юные лесоводы приняли участие в экологической игре "Лес - наше богатство!" и в конкурсе рисунков "Защитим лес".  

Футбол мы любим с юных лет – игры прекрасней в мире нет

  

    22 июля 2021 года прошла экскурсия в Краснобудское лесничество ГЛХУ "Климовичский лесхоз". Лесничий Романенко Антон Николаевич познакомил юных лесоводов с новейшим оборудованием, пожарной техникой и рассказал о деятельности в летний период сотрудников лесного хозяйства. Затем ребята посетили небольшой дендрарий,  расположенный на территории лесничества.

Все ребята остались очень довольны.

21 июля 2021 года в рамках акции «Доброе сердце» волонтёры оказали помощь Живицкой Татьяне Михайловне. Ребята убрали придомовую территорию, принесли воды, полили огород.

Как же это хорошо и полезно проводить время

на спортивной площадке в школе.

  Юные лесоводы приняли активное участие игре-конкурсе "Экологический экспресс". Команды соревнуясь проявили свою эрудицию и смекалку.  

"Летом весело играем и здоровье сохраняем"

   14 июля 2021 года члены волонтёрского отряда «Открытые сердца» совершили экскурсию «Мой край родной – моя история живая», в ходе которой узнали историю возникновения деревни Сокольничи, посетили знаковые места, познакомились с условиями жизни односельчан.

  У ребят осталось чувство восхищения красотой родного села, чувство гордости за него.

Спортивная площадка — это территория здоровья для детей.

  Ребята с интересам приняли участие в "Цветной викторине", проявив свою смекалку и интеллектуальные способности.

   13 июля 2021 года юные лесоводы приняли участие в игре - конкурсе "Край, в котором ты живёшь", проявив свои знания и смекалку.

   Ребята с интересом проводят своё время на спортивной площадке, играя в всевозможные спортивные игры. 

     12 июля 2021 года дети с интересом приняли участие в игре "Искатели развлечений", а также в конкурсе рисунков на асфальте.

 

Ребята классно проводят время на спортивной площадке

Играют в "Весёлый футбол"

  8 июля 2021 года с ребятами была проведена беседа "Мы пришли на водоём. Правила безопасности на воде", просмотр видеоролика "Поведение на воде. Энциклопедия безопасности".

   8 июля 2021 года юные лесоводы приняли участие в экологической игре - викторине "Необыкновенное путешествие в лес", проявив свои знания и смекалку.

   Члены школьного лесничества "Юные лесоводы" занимаются изучением родного края, через исследовательскую деятельность.

 

   7 июля 2021 года ребята с интересом приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Моё любимое лето", проявив фантазию и творческий подход. 

  Дети с интересом проводят время на спортивной площадке, играя во множество интересных игр: "Меткий футбол", "Горячая картошка".

   Эти игры учат ребят играть в коллективе, помогают укрепить детям здоровья.

  6 июля 2021 года ребята приняли участие в "Цветочной викторине", познакомившись с разнообразием цветов и их пользе, показали свой интерес и любовь к прекрасному, отгадывая загадки.

  6 июля 2021 года члены школьного лесничества "Юные лесоводы" приняли участие в операции "Сделаем мир чище", в ходе которой была проведена работа по очистке от бытового мусора  территории,  проходящей вдоль деревни Сокольничи.

 

   

5 июля 2021 года ребята приняли участие в конкурсе на лучший купальский венок

  Купала — один из древнейших праздников, который сохранил неизменными множество традиций и обычаев наших предков до наших дней. Например, сбор целебных трав, поиск цветка папоротника, плетение венков...

   

  Подвижные игры на школьной игровой площадке и хорошее настроение в разгар лета дают возможность ребятам укрепить своё здоровье

  1 июля 2021 года юные лесоводы приняли активное участие в экологической игре "Берегите лес от пожара!". По завершению игры ребятами были изготовлены буклеты и листовки "Охраняйте лес от пожара!"

  29 июня 2021 года состоялся устный журнал "Условия бесконфликтного общения" совместно с сотрудниками ИДН Кричевского РОВД, в ходе которого ребята познакомились с основными правилами бесконфликтного общения. Несовершеннолетним были розданы памятки "Бесконфликтное поведение". Сотрудники ИДН в очередной раз ознакомили учащихся с основными правилами безопасного поведения в различных местах, ими были розданы памятки несовершеннолетнему (его родителям) о правилах безопасности на воде, на стройке, заброшенных зданиях, карьерах, проведено анкетирование "Проведи лето с пользой"

 

       25 июня 2021 года на игровой площадке прошла спортивная игра "Гиннес-шоу", где ребята узнали о Книге рекордов Гиннеса, а также завели свою Книгу рекордов школы. Рекорды были установлены в спортивных способностях, словесных возможностях, художественном мастерстве и других номинациях. 

    На нашей спортивной площадке найдётся занятие и детям, и взрослым. Можно поиграть в футбол...

        Можно поиграть в "горячую картошку"...

        Можно покрутить обруч...

        А можно и просто весело провести время!!!

        А сладкие призы нашли своих победителей!!!

        Последний день лагеря "Солнышко" прошёл под девизом "До свидания, лагерь!". В честь закрытия лагерной смены состоялся праздничный концерт "Расстаются друзья"

     24 июня 2021 года учреждение образования посетил начальник Кричевской спасательной станции Могилёвской областной организации РГОО "ОСВОД" Титов В.В. В ходе встречи была проведена беседа "Правила безопасного поведения на водоёмах".

    Воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности нужно с малых лет, что, непременно, поможет детям в будущем грамотно выйти из любой нештатной ситуации, что бы не случилось. В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" 23 июня 2021 года инспектор РОЧС Ветошкин Д.А. посетил учреждение образования. В ходе встречи прошёл час истории "А знаете ли вы?..", учащиеся приняли участие в спортивной игре, вспомнили правила пожарной безопасности, ознакомились с техникой и оборудованием, предназначенным для пожаротушения.


     22 июня 2021 года учащиеся учреждения образования приняли участие в патриотической акции "Звон скорби", посвящённой Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

    21 июня в оздоровительном лагере "Солнышко" проводилась военно-патриотическая игра "Дорогами войны". Она прошла под девизом "Мы обязаны знать, чтобы помнить!"

        Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, области, страны и даже Земли. О них пишут книги, слагают песни и сочиняют стихи. Главное, что о них помнят! И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

 

     Тёплая погода - прекрасное время для подвижных игр на свежем воздухе. На игровой площадке ребята принимают активное участие в различных подвижных играх, ведь это доставляет огромную радость и приносит пользу их здоровью.

    Вот так у нас на спортивной площадке проходят соревнования по прыжкам на скакалке!!!

      А вот так у нас на спортивной площадке проходят соревнования по хула-хупу!!!

      Даже самые маленькие показали, на что они способны!!! Победили сильнейшие и награды нашли своих героев!!!

    Сегодня наш оздоровительный лагерь "Солнышко" посетила фельдшер Сокольничского ФАПа Нестерова В.М. и провела с ребятами минутку здоровья "Чем опасен укус клеща".

   Затем к нам в гости приехал сектор культуры Кричевского райисполкома отдел киновидеообслуживания по населению с презентацией мультфильма "Ура! Каникулы!"

     14 июня состоялась встреча учащихся учреждения образования с представителем районной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" Г.А.Карпаловым. 

   Соревнования по футболу прошли очень весело, в быстром и динамичном темпе! Победила дружба! Но главное для нас не победа, а глоток здоровья и бодрости, которое мы здесь найдём!


    Сотрудники ОГАИ продолжают уделять внимание маленьким участникам дорожного движения Кричевского района. 11 июня инспектор ДПС Власенко П.А. посетил оздоровительный лагерь "Солнышко". В ходе встречи инспектор провёл информационную минутку "Мы и дорога", где напомнил ребятам о соблюдении Правил дорожного движения.

    9 июня совместно с Сокольничским домом культуры для воспитанников оздоровительного лагеря "Солнышко" был проведён праздник "В мире красок и мелодий"

    Сегодня в нашем школьном лагере прошёл ещё один интересный день под названием "День воды". Ребята посетили школьный музей, а затем их ждала увлекательная игра-путешествие "Подводный мир".

     8 июня 2021 года на игровой площадке  прошёл конкурс рисунков на асфальте "Моё лето", к которому учащиеся подошли творчески и проявили свою фантазию. 

  

  Четвёртый день пребывания в лагере прошёл под названием "Тяжело в учении, легко в бою". Были проведены следующие мероприятия: информационная минутка "Служу отчизне!", презентация военной техники, спортландия "Играй и побеждай!", мастер-класс по оригами "Самолёт".

    3 июня 2021 года членами звена школьного лесничества «Юные лесоводы» проведён экологический десант по очистке территории родников от мусора, расположенных в д. Сокольничи, и благоустроено место произрастания памятника природы - вековой сосны, возле реки Добрость.

 

Вот так весело мы проводим время вечером на спортивной площадке.

А может так …

И даже вот так …

   1 июня 2021 года на игровой площадке была организована игровая программа «Здравствуй, лето!», посвящённая Международному  дню защиты детей.

     1 июня 2021 года юные лесоводы школьного лесничества с большим интересом приняли участие в экологической игре викторине «Лес и мы», проявив свои знания и смекалку. 

   1 июня 2021 года в учреждении образования состоялось открытие  смены лагеря с дневным пребывание «Солнышко» .На торжественной линейке «Жить-Родине служить!» прозвучал гимн Республики Беларусь. Далее произошло знакомство с режимом дня и проведение инструктажа по ТБ.

   Затем дети стали активными участниками конкурса  рисунков «Все дети за мир!!!».

Оформление отрядного уголка,  а также им была предложена танцевальная программа «Здравствуй, лето!»