Разделы сайта

Главная

Республиканская акция "Каникулы без дыма и огня!"

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

    С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травматизма детей с 6 июня по 18 августа в области проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

   Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, вкусным, веселым, воздушным и …. самое главное - БЕЗОПАСНЫМ.

    Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.  Как результат - значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах.

   Акция будет проводиться в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул. Программа насыщена и разножанрова: тематические квест-игры, спортландии, театрализованные представления, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, онлайн-квизы и онлайн мастер-классы.